Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия с этнокультурным русским компонентом имени Льва Николаевича Толстого» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422627, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Никольское, ул. Школьная, д. 7 |
| Телефон: | +7(843)-784-31-37 |
| E-Mail: | Mbou.Nikolsk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Гимназия им. Л.Н.Толстого» |
| Руководитель: | Перванаева Ирина Владимировна |
| Год основания учреждения: | 1918 |
| У нас учатся: | 335 учащихся, из них иностранных граждан 5 |
| У нас учат: | 28 педагогов |
Новости МБОУ Гимназия имени Л.Н.Толстого
872 дня мужества
Опубликовано: 27.01.2026872 дня мужества
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день 82 года назад была полностью снята блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня.
За это время фашисты сбросили на город более 100 тысяч авиабомб, выпустили 150 тысяч снарядов. Но только 3% погибших умерли от оружия врага, а 97% процентов – от голода.
Продовольствия не хватало, в городе действовала карточная система распределения продуктов. Хлебные нормы снижались несколько раз, и в самое тяжелое время большинство жителей получало только 125 грамм черного хлеба в день.
Ленинград выстоял ценой неимоверных усилий и огромных потерь. Город не просто выжил — он продолжал учить, творить и бороться. В осаждённом городе работали школы и заводы, производившие вооружение и боеприпасы. Продолжали работать музеи, театры, филармония.
Жители блокадного Ленинграда навечно останутся примером стойкости и силы духа!
К списку новостей
















