Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом» -ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәһрүм калган балалар өчен «Лаеш балалар йорты» дәүләт бюджет учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422610, РТ, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Космонавтов, д. 2 |
Телефон: | +7(843)-782-53-57;+7(843)-782-50-57 |
E-Mail: | Laishevo.Ddom@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | "Лаишевский детский дом" |
Руководитель: | Валиуллина Рузалия Хабибулловна |
Год основания учреждения: | 1920 |
У нас учатся: | 32 |
У нас учат: | 19 |
Наши новости
Вектор жизни. Хип-хоп.
Опубликовано: 19.04.2023Вектор жизни.
На этой неделе в понедельник в детском доме прошло ещё одно очередное занятие по танцам. Как любые танцы, хип-хоп обучение включает в себя знакомство не только с базовыми движениями стиля, но и с определенной философией. А у этого направления она – особенная. Хип-хоп пришел к нам во второй половине прошлого столетия из самых неблагополучных районов Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Уставшие от несправедливости, агрессии и крови подростки, которые преимущественно были не с самой чистой репутацией, изобрели свой особенный способ решать конфликты – с помощью танцевальных баттлов и реп-вечеринок. Хип-хоп – это танец свободны, вызов обществу и протест против любого неравенства. А потому главное в этом стиле – вовсе не четкость заученных движений, а чувство ритма, импровизация и выражение индивидуальности исполнителя.
Базовые движения хип-хопа – это кач и степ. С первым ребята уже познакомились на прошлом занятии. А вот со Степом (шаг, работа ног), как оказалось, не все так просто. Базовых шагов хип хопа достаточно много, которые делятся на «старые» и «новые» шаги, каждый из которых имеет свое название. Несколько базовых движений получилось выучить на очередном занятии по танцам. У детей впереди ещё много интересных и познавательных встреч!!!!
К списку новостей