ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом»

Адрес: 422610, РТ, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Космонавтов, д. 2
Телефон: +7(843)-782-53-57;+7(843)-782-50-57
E-Mail: Laishevo.Ddom@tatar.ru
Короткое название: "Лаишевский детский дом"
Руководитель: Валиуллина Рузалия Хабибулловна
Год основания учреждения: 1920

Основные сведения\Төп мәгълүмат

Полное наименование учреждения: государственное  бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом».

Год основания: 1920

Информация об учредителе

Учредителем Детского дома является Республика Татарстан.

Функции и полномочия  учредителя осуществляет Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Собственником имущества Детского дома является Республика Татарстан.

Функции и полномочия собственника осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Место нахождения (юридический и фактический адрес) Детского дома:

Юридический адрес:  422624, Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Космонавтов, д. 2

Телефон: +7(843)-782-53-57;+7(843)-782-50-57

e-mail: Laishevo.Ddom@tatar.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/laishevo/laish/GBOUlaish.htm

График работы школы:   круглосуточный прием и содержание детей. Дополнительное образование, служба сопровождения работают по графику шестидневной рабочей недели.

Режим работы работников учреждения регламентируется Правилами внутреннего трудового распорядка. Детский дом в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан, Положением о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей, международными актами в области защиты прав ребенка, решениями Учредителя, Уставом детского дома, локальными актами детского дома, регламентирующими образовательную деятельность, расписанием занятий, разработанным в соответствии с санитарными правилами и нормами, образовательными программами педагогов. Учреждение платных услуг не оказывает.

Материальное обеспечение детей осуществляется на основе полного государственного обеспечения. Организация питания детей осуществляется в соответствии с физиологическими нормами, возрастом и состоянием здоровья детей. Медицинское обслуживание осуществляют медицинские работники.

• Материально – техническая база:

• - учебные групповые комнаты  - 4 ;

• - актовый зал – 84, 5 кв. м. ;

• - спальни – 12

• - швейная мастерская – 1;

• - спортивный зал – 184,8 кв. м.
  • – процедурный кабинет

• - столярная мастерская – 1;

• - игровые комнаты – 2;

• - имеется подсобное   хозяйство

В Лаишевском детском доме воспитывается 25  человек в возрасте от 3 до 16 лет. Из  25 воспитанников   обучаются в Лаишевской средней школе № 2 – 21 чел., в Лаишевской коррекционной школе-интернате – 1 чел. Из 25 человек  13 мальчиков и 12  девочек.