• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 100 человек

новости школы

Митинг

Опубликовано: 08.05.2024

Сегодня, накануне Дня Победы, в школе прошел митинг, посвященный 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Начали митинг торжественными словами о том, какой ценой была завоёвана Победа, говорили о подвиге нашего народа, о символах Победы, подчёркивающих связь поколений. Завершилась линейка минутой молчания в память погибших в ВОВ, памятью о   Бессмертном  полке и исполнением песни "День Победы". То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.!

Источник: школа