Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24 |
Телефон: | +7(843)-782-04-52 |
E-Mail: | lcsh-inter@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» |
Руководитель: | Шарипова Гульнара Хакимулловна |
Год основания учреждения: | 1968 |
У нас учатся: | 100 человек |
У нас учат: | 45 педагогов |
-
Международный день родного языка 21.02.2025
Языков так в мире много,
Всех нам даже не познать.
Очень важно в этой жизни
О родном не забывать.
И стараться речь родную,
Никогда не засорять.21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.
-
Смотр строя и песни 21.02.2025
Сегодня в нашей школе ко празднику День защитника Отечества прошел конкурс "Смотр строя и песни". Свою строевую подготовку показали 8 команд. После построения, командиры отрядов бойко рапортовали директору – Гульнаре Хакимулловне. Члены жюри оценивали четкость исполнения строевых команд: повороты, перестроение на месте. А также исполнение строевой песни, строевой шаг, гармоничность одежды, сдачу рапорта, лучшего командира. Стоит отметить, что все участники хорошо подготовились, выглядели достойно. Присутствовало волнение, но ребята показали отличные результаты.
По итогам конкурса «Смотра строя и песни»:
1 место- 5/6 и 7 класс;
2 место- 8 класс;
3 место- 4/1 класс
Лучший командир - Блохин Илья.
В номинации"Лучшие запевалы"- 4/1 класс,
"За волю к победе"- 4/2 класс
"За смелость" 5в класс.
-
Концерт ко Дню защитника Отечества 20.02.2025
Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, оставила на память о себе хорошее, праздничное настроение. Все присутствующие остались довольны праздником, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.