• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 100 человек

новости школы

Семинар директоров государственных бюджетных общеобразовательных учреждений для детей с ОВЗ

Опубликовано: 27.09.2022

На основании плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2022 – 2023 учебный год,  27 сентября 2022 года на базе  ГБОУ «Лаишевская школа – интернат» был проведен семинар–совещание для руководителей государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.

Встреча и регистрация гостей. Завтрак - 8.30-9.00

Вступительное слово - 09.10-09.15

Алексеева

Татьяна Георгиевна

начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан

Приветственное слово - 09 .15-09.20

Хусаинова Лия Ильдусовна

начальник МКУ «Управление образования Лаишевского муниципального района»

Обмен опытом - 09.30-10.30

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

Журавлева И.В. -Jaws-доступен всем” обучение работе на компьютере для незрячих

Мингазова А.И., Кузовова С.В. –  тренинг – игра «Эмоции» в рамках подготовки к чемпионату «Абилимпикс» в номинации «Психология»

Сутугина Н.А. – мастер-класс  в рамках подготовки к чемпионату «Абилимпикс» в номинации «Декорирование тортов»

Косырева Н.Ю.- использование интерактивного стола логопеда и песочная терапияна коррекционных занятиях

Зайнуллин Р.Х.- мастер-класс «Выжигание по дереву»

Никонорова Л.А., Никонорова И.Н.– мастер-класс по формированию функциональной грамотности на уроках истории и литературы

Емелина Р.А., Филиппова Л.А. классные руководители 1-2 класс «Разговор о важном»,  «Мечтаю летать»

Гостева Е.Ю. – мастер-класс по организации проектной работы «Влияние чтения книг на успеваемость подростка»

Копцева Т.Г., Низамова Н.Г.- мастер-класс «Игровой парашют» при взаимодействии воспитателя с воспитанниками

Плужников В.Н.- “Адаптивный спорт как средство реабилитации и социальной адаптации у учащихся:  настольный теннис “шоудаун

Ватомова Т.В.- коррекционное групповое занятие  «Ритмика»

Кузовова Т.М. – развитие мелкой моторики рук через декоративно-прикладное искусство

Выставки в рекреациях школы

Проектная деятельность в рамках ФГОС

Поделки декоративно-прикладного искусства

«Играем в шахматы и в шашки»

Выступление - 10.40-11.00

“Организация коррекционно-развивающей среды и дополнительного образования с детьми ОВЗ”

Шарипова Гульнара Хакимулловна

директор ГБОУ «Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Защита проектов по проекту «Доброшкола». Начало  11.10

Обед – 12.00-12.30

Защита проектов по проекту «Доброшкола». Продолжение.

Отъезд участников (по окончании защиты проектов)