• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 100 человек

новости школы

Стихи как бусины на ниточке судьбы

Опубликовано: 07.12.2021

Сегодня в нашей школе состоялся поэтический вечер "Стихи как бусины на ниточке судьбы", посвященный выходу в свет первого сборника стихов нашей ученицы Гульназ Галяутдиновой. Открыла мероприятие вступительной речью её воспитатель, Антонова Марина Александровна, которая  отметила важность таких мероприятий, помогающих выявить молодые таланты среди незрячих. Много тёплых слов признания и пожелания новых творческих успехов было сказано в адрес Гульназ в этот вечер. Для любого начинающего автора выход книги – яркое и волнительное событие, которое становится важным этапом, а возможно, и отправным импульсом к дальнейшему творчеству. Поздравить автора с выходом сборника пришли самые близкие люди, друзья, учащиеся школы, любители поэзии-члены клуба "Вдохновение", председатель Общества инвалидов города Лаишево, Казакова Валентина Леонидовна. В теплой дружеской атмосфере звучали ее стихи, которые уже многим из ребят понравились. Искренность поэзии юной поэтессы  нашла отклик в сердцах многих людей, потому что каждая строчка звучала как откровение души.   А свои стихи  Гульназ   читает так проникновенно, что после каждого прочитанного стихотворения наступает молчание… Молчание раздумья. А сколько теплых слов было сказано в адрес её родителей, которым она бесконечно благодарна за жизнь, за любовь, за все то, что она сегодня имеет! Вечер прошёл именно так, как хотелось молодой поэтессе. Здесь не было случайных людей.  На память о встрече Гульназ подарила  гостям, одноклассникам и друзьям свой сборник "Первоцвет" с авторской подписью. Поэтический вечер подготовили и провели педагоги нашей школы-интернат совместно с районным домом культуры. Благодарим     идейного вдохновителя, председателя Детского Ордена Милосердия, Лезину Зухру Салимовну за организацию данного мероприятия. Выражаем слова благодарности за финансовую поддержку благотворителя Ленара Радиковича, а так же говорим слова благодарности редактору сборника Лезину Тимуру Николаевичу.

Источник: школа