• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек

новости школы

Опубликовано: 21.02.2020

21 февраля в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Сотрудничество семьи и школы - важное условие успешности ученика». По традиции каждое родительское собрание мы начинаем с выступления обучающихся. Вниманию родителей были показаны номера танцевального коллектива «Карамель» и участников кружка художественной самодеятельности. Ребята поздравили своих родителей с наступающим Днем защитника Отечества и Международным женским днем.  Далее были рассмотрены вопросы согласно повестке. Школьный врач-педиатр, Хусаинова М.С., в своем выступлении рассказала о профилактике  простудных заболеваний и необходимости вакцинации детей. Напомнила присутствующим об основных  мерах профилактики гриппа и ОРВИ, ответила на вопросы родителей. По вопросу «Профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних» выступила инспектор ПДН Маннапова Г.М. В  своем выступлении она затронула вопрос воспитания правового сознания родителей, напомнила об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних. В заключение своего выступления Гузель Муллануровна  обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.  С интересом родители и учителя заслушали выступление директор школы по вопросу  социализации обучающихся и совместной работе педагогов школы и родителей. Гульнара Хакимулловна обратила внимание на разнообразную жизнь детей в школе-интернате: учебную деятельность на уроках, внеклассную работу, коллективные творческие дела, кружки и секции, что несомненно является  общей заслугой всего коллектива школы. В заключение родители ответили на вопросы анкеты.

Источник: школа