• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 105 человек

новости школы

Экскурсия в Лаишевский технико-экономический техникум

Опубликовано: 16.01.2020

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь - это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности. Сегодня для учащихся 8-11 классов школы-интернат была организована экскурсия в одно из старейших учебных заведений Республики Татарстан - Лаишевский технико-экономический техникум, который на сегодняшний день является одним из известных профессиональных учебных заведений Татарстана, где готовят бухгалтеров, юристов, специалистов по земельно-имущественным отношениям, техников, поваров, трактористов-машинистов. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. Они посетили производственные мастерские, лаборатории, учебные кабинеты, где познакомились с направлениями, по которым проводится обучение в техникуме, а так же узнали тонкости и нюансы разных видов специальностей. Также, в ходе экскурсии увидели, как выполняются простейшие трудовые приёмы по определённой профессии и специальности. Очень впечатлило ребят посещение лаборатории, где они смогли увидеть трактор-тренажер. В ангаре ребята увидели самолет и макет аэропорта, им рассказали про двигатель внутреннего сгорания, а самые любопытные смогли посидеть в кабине самолета. Особый интерес у ребят вызвало посещение учебного кабинета, где они смогли определить на подлинность денежные купюры. В заключение экскурсии ребята посетили лабораторию поваров, где их встретили студенты, с которыми наши ребята сделали пиццу.
От лица наших педагогов и всех ребят, выражаем благодарность руководству техникума за возможность посетить учебное заведение. Отдельно хочется поблагодарить Савельеву Марину Валентиновну, которая сопровождала нас во время экскурсии и преподавателей Жарковского К.А.,Меньшикова А.В., Гайнуллину Д.Ш.,Люхманову А.А., Замазову Е.А., Борисову Ю.А., студентов Патрушева И. и Муртазина Р ., которые с интересом
рассказали нам о профессиях.

Источник: школа