• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек
У нас учат: 45 педагогов

новости школы

Семинар заместителей директоров по учебной работе

Опубликовано: 15.11.2019

Сегодня на базе нашей школы-интернат состоялся районный методический семинар заместителей директоров по учебной работе на тему «Успешная социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья». 

   Всех гостей поприветствовала директор школы Шарипова Гульнара Хакимулловна, которая рассказала о школе, целях и задачах образовательного учреждения, ознакомила с программой семинара и пожелала всем плодотворной работы.

    Начался семинар традиционно приветствием гостей, который подготовили учащиеся школы (педагоги Ватомова Т.В. и Григорьева Г.В.) 

        В ходе семинара педагогами были представлены различные мастер-классы:  знакомство с программой «JAWS», которая предназначена для незрячих и слабовидящих, где педагоги могли попробовали свои возможности в изучении цифрового блока, используя данную программу (учитель математики и информатики Журавлева И.В.) 

Познакомились с инклюзивной интерактивной программой - игрой «ПрофХ», которая пробуждает интерес учащихся к осознанному выбору профессии и помогает выстроить индивидуальную стратегию достижения профессионального успеха (учитель-дефектолог Низамова Н.Г. и Сутугина Н.А.)

       На занятии «Песочная терапия и ее возможности на коррекционных занятиях» участники семинара выполняли задания на формирование навыков для успешной адаптации и коммуникации, обеспечивающих самостоятельную деятельность (учитель-дефектолог Косарева Н.Ю.)

     В ходе мастер-класса в рамках внеклассного мероприятия «Спорт и безграничные возможности» участники семинара совершили  экскурсию  по школе с повязкой на глазах и тростью. Во время пути их сопровождал слепой ученик. Затем они поделились своими  ощущениями со всеми присутствующими. 

Данное мероприятие наглядно показало возможности наших воспитанников, которым ежедневно приходится преодолевать  трудности и добиваться высоких результатов (учитель-дефектолог Фатахутдинова Г.И. и Барышева Е.Ф.)

В работе совещания приняли участие  заместитель начальника МКУ «Управление образования» Закирова Э.Н. и региональный представитель «ЯКласс»   Комеко Д.А., которая познакомила присутствующих с цифровым образовательным ресурсом для школ «ЯКласс». Данный ресурс создан для того, чтобы помочь учителям избавиться от рутинной работы и мотивировать учеников получать высокие оценки.

    Успешность семинара была подтверждена благодарными отзывами гостей на рефлексии.


Источник: школа

К списку новостей