• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек
У нас учат: 45 педагогов

новости школы

Встреча с голубеводами Казани

Опубликовано: 22.02.2019

      Развитие эмпатии ребенка, понимания чувств эмоций, переживаемых другим человеком, одно из направлений деятельности педагогического коллектива нашей школы. Ученые доказали, что помогая другим и чувствуя их благодарность, человек повышает свою самооценку.  Эмпатия необходима для успеха во многих профессиях: педагога и врача, актера и менеджера, психолога и управленца.

       Поэтому неслучайно 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, была организована встреча наших школьников  с профессионалами, любителями своего дела – голубеводами из общественной организации «Голуби Казани по Республике Татарстан». Педагог по призванию и профессии, спортсмен, заслуженный голубевод России Виктор Александрович Данилов со своей командой единомышленников привезли питомцев-красавцев голубей разных пород.

      Только относясь к миру с любовью, вы сможете по-настоящему понять его, сможете научиться сопереживать – таков лейтмотив всего мероприятия «Познавательное и увлекательное общение с голубями».

       Дети приняли участие в викторине о голубях, прослушали веселые рассказы из жизни птиц и людей. Заинтересовали школьников, и случаи на соревнованиях спортивных голубей. Отрадно отметить, что многое из биологии  голубей дети запомнили, ведь встреча с голубеводами была уже не первой. Наперебой назвали породы голубей: узнали кудрявого, казанского панцирного длинноклювого турмана и даже индиана! Мало того, что узнали, даже рассказывали, как родители заботятся о птенцах и зачем каждой птичке надевают на лапку кольцо.  

     В маленьких ладошках появились теплые трепетные птички. Детишки гладили и держали в руках голубей, фотографировались и радовались.  Радовались и взрослые, ведь был сделан еще один шаг в сторону развития любви и бережного отношения к окружающим.

Совместное фото, подарки в виде голубей из бумаги, сделанные казанскими школьниками- волонтерами сделали встречу незабываемой.

     Проект «Познавательное и увлекательное общение с голубями»- реализуется  при поддержке Фонда Президентских грантов. Наша школа активный участник проекта, и следующее мероприятие, в котором примут участие дети - конкурс рисунков «И снова голубь в небе!».  20 творческих работ были переданы активистам организации для участия в конкурсе.

 


Источник: школа

К списку новостей