• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 100 человек
У нас учат: 41 учитель и воспитатель

новости школы

Приезд волонтеров в рамках ВНД

Опубликовано: 22.04.2018

С 20 по 28 апреля проходит Весенняя неделя добра. В рамках этой акции сегодня в гостях у воспитанников школы-интерната побывали два отряда волонтеров. Это студенты Института международных отношений и студенты факультета ВМК Казанского Федерального Университета.

Они провели с воспитанниками несколько творческих мастер-классов. Ребята с большим интересом и увлечением создавали своими руками красивые поделки, складывали и вырезали, приклеивали и украшали. Часть созданных руками воспитанников поделок студенты забрали с собой для их реализации. Ни один воспитанник не остался равнодушным. Помимо тех знаний и опыта, которые были переданы нашим детям во время занятий, они получили нечто большее. Это большее заключает в себе массу приятных впечатлений, новых открытий, искренних улыбок, взаимной симпатии совершенно разных людей.

После того как поделки были готовы, воспитанники школы совместно с волонтерами спели любимые всеми песни под гитару. И закончилась встреча раздачей воспитанникам сладких подарков.

Администрация и педагоги школы-интерната выражают  искреннюю благодарность социальному комитету университета за организацию добровольческого движения.

Наши воспитанники  с нетерпением будут ждать следующих встреч. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь, как поется в гимне волонтеров:

«Этот мир может стать чуть добрей. Верь!

Каждый день и каждый час всё зависит от нас.

Солнца луч и детский смех, счастья хватит для всех!»

Источник: Копцева Т.Г.