• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек

новости школы

Гагаринский урок

Опубликовано: 12.04.2018

Ежегодно, 12 апреля,  весь мир отмечает День космонавтики. Этот праздник не просто красивая дата для России. В этот день мы вспоминаем подвиг Юрия Гагарина космонавта, перевернувшего представления о границах человеческих возможностей.

Сегодня для учащихся  школы-интернат прошли «Гагаринские уроки «Космос – это мы».       Основными темами стали юбилейные даты в истории освоения космоса: 55 лет с полёта Валентины Терешковой, 20-летие нахождения МКС на орбите Земли и 30-летие программы «Буран».

Целью данного  урока является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Педагоги рассказали учащимся истории жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике.

#гагаринскийурок#лаишевскийрайон@vospitaniemoinrt

Источник: Пылаева Л.А.