• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек

новости школы

Шахматно-шашечный турнир

Опубликовано: 10.04.2018

8-10 апреля в школе проходил шахматно-шашечный турнир, посвященный Неделе точных наук. (рук. Гордеев И.Н). В турнире приняли участие ученики всей школы.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы разнообразны и не так просты, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное и шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Игры в шашки и шахматы, равно как и другие игры, требуют умственного напряжения, способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Одним словом, эти игры способствует интеллектуальному развитию ребенка, развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.

Результаты этих турниров следующие:

Лучшим шахматистом признан ученик 4 всп.кл – Валеев И., II место –Шархимуллин Р. ( 3. кл.), III  место – Волченко В. (8. кл.).

Среди учащихся в состязаниях по шашкам  лучшим игроком признан – Шалкин К. (8 кл.), II место – Куликов П. (8 кл.) и  III место – Маташов А. (3кл.).

Источник: школа