• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек

новости школы

VI Поволжский фестиваль

Опубликовано: 25.03.2018

Вот уже шестой раз воспитанники и педагоги Лаишевской школы-интернат являются участниками Открытого Поволжского фестиваля творчества детей-инвалидов по зрению.

Конкурсанты в возрасте от 5 до 18 лет из разных городов Республики Татарстан и Поволжья проявили свои способности в номинациях: солист-вокалист, инструментальное исполнительство, ансамбли, хореография, художественное слово и прикладное творчество.

Работу ребят оценивало беспристрастное жюри, в составе которого заслуженные деятели культуры и искусств Татарстана и России.

Мы поздравляем наших ребят и педагогов с победой в этом конкурсе:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

- Сафина Алина (рук. Кузовова Т.М.)

- Сырукина Юля (рук. Кузовова Т.М.)

-Сушкова Сабина (рук. Голованова Е.П.)

- Золина Ангелина (рук. Федотова Л.А.)

- Коллективная работа учащихся 6 класса (рук. Антонова М.А.)

Номинация «Изобразительное искусство»

-Антонов Данил (рук. Кучкова Т.Ю.)

Номинация «Художественное слово»

- Какайкина Кира (рук. Антонова М.А.)

- Беселев Максим (рук. Барышева Е.Ф.)

- Литовченко Арианна (рук. Фатахутдинова Г.И.)

Номинация «Вокал-соло»

- Анисимов Александр (рук. Григорьева Г.В.)

- Мулюков Ильяс (рук. Григорьева Г.В.)

- Ансамбль «Экспромт» (рук. Григорьева Г.В.)

- трио «Мелодия» (рук. Григорьева Г.В.)

Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными подарками. Фестиваль творчества оставил массу положительных эмоций, подарил надежду на дальнейшее успешное развитие талантов, творческих способностей детей-инвалидов по зрению.

Организаторами фестиваля являются Татарская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени Общества слепых», некоммерческое учреждение "Культурно-спортивный и реабилитационный комплекс" ТРО ВОС, Республиканская специальная библиотека для слепых.

Источник: Пылаева Л.А.