• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек
У нас учат: 45 педагогов

новости школы

Встреча с преподавателями ТИСБИ

Опубликовано: 21.03.2018

     Сегодня в школе-интернат состоялась встреча учащихся 8-11 классов с Директором  окружного учебно-методического центра Приволжского федерального округа Университета управления «ТИСБИ» Милиной Еленой Валериевной и психологом центра Абдуллазяновой Анной Александровной.

      ВУЗ ежегодно объявляет прием абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья всех нозологий, имеющих возможность получения высшего образования, на очное и заочное отделения с использованием дистанционных технологий.

   Целю и содержанием  деятельности Окружного учебно-методического центра,  является  создание условий, направленных на получение качественного высшего профессионального образования и интеграцию в общество лиц с ограниченными возможностями здоровья.

      Во время встречи  ребята узнали,  какие специальности и направления подготовки есть в ТИСБИ. Будущих абитуриентов интересовала информация о сроках подачи документов для поступления на бюджетные и контрактные места.

    Встреча прошло оживленно, было задано много вопросов. Ребят волновал вопрос адаптации и, конечно же, пространственной ориентировки в учебных зданиях. На данный вопрос ребята получили ответ о том, что на 1 курсе им помогает психолог пройти адаптацию и сопровождает их во время обучения.

    Выпускников школ интересовала так же не только учебная деятельность, но и насыщенная студенческая жизнь.

 


Источник: Л.А.Пылаева

К списку новостей