• Лаишевский

Адрес: 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24
Телефон: +7(843)-782-04-52
E-Mail: lcsh-inter@mail.ru
Короткое название: ГБОУ «Лаишевская школа-интернат»
Руководитель: Шарипова Гульнара Хакимулловна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 101 человек

новости школы

"Слово есть поступок"

Опубликовано: 13.03.2018

Сегодня, в рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», учащиеся 10-11 класса ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» приняли участие в Литературном марафоне «Читаем Толстого «Война и мир».

Цель проведения Литературных марафонов - повышение престижа книги и чтения в обществе, поиск новых форматов взаимодействия в социокультурном пространстве.

Темы, которые поднимает Лев Толстой в своей  книге, - верность долгу, любовь к Родине, дружба, честь, семья, - важны для читателя во все времена.

Для чтения выбрали третью часть из второго тома романа. В этой части описан один из ключевых эпизодов всего романа - первый бал Наташи Ростовой. Именно на балу Наташа сближаются с Андреем Болконским. Кроме того, здесь раскрывается психология главных героев, особенности их внутреннего мира, характеризуется светское русское общество начала 19 века. Каждый ученик прочитал несколько страниц этой части романа. Организатором мероприятия выступила учитель русского языка и литературы Фатахутдинова Г.И.

Также в кабинете русского языка и литературы  ребята совершили виртуальное путешествие в музей-усадьбу «Ясная Поляна». Стенд, посвященный 190-летию Л.Н.Толстого, подготовлен учителем русского языка и литературы Барышевой Е.Ф.

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН»

Источник: школа