Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» / «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Лаеш интернат-мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422610, г. Лаишево, ул. А.Матросова, д. 24 |
| Телефон: | +7(843)-782-04-52 |
| E-Mail: | laish.inter@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» |
| Руководитель: | Шарипова Гульнара Хакимулловна |
| Год основания учреждения: | 1968 |
| У нас учатся: | 100 человек |
| У нас учат: | 45 педагогов |
новости школы
К 30-летию аварии на ЧАЭС
Опубликовано: 25.04.2016-«Ежегодно 26 апреля с 1986-го года весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях Чернобыльской катастрофы.
Сегодня, спустя 30 лет, мы обязаны помнить о людях, которые ценою собственной жизни, здоровья ликвидировали последствия аварии»,- такими словами открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Людмила Пылаева.
Среди всех трагедий, пережитых Украиной, авария на Чернобыльской АЭС не имеет аналогов по масштабам загрязнения окружающей среды и отрицательному воздействию на здоровье людей. По последним данным, в Украине проживает более 2 миллионов человек, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.
В первые, страшные дни после аварии на Чернобыльской АЭС отважные мужчины и женщины сознательно губили свое здоровье ради одной единственной цели – устранения ее последствий.
Одним из этих мужественных людей, отправившихся в жерло незримой опасности, стал наш земляк, Гайнуллин Дамир Тагирович.
Свою командировку в 1987 году в зону особого заражения он помнит, как будто это было вчера. С болью в глазах Дамир Тагирович рассказывал о тех днях, о своих товарищах. Большинство ликвидаторов стали инвалидами, а многих уже нет в живых.
Дамир Тагирович показал собравшимся видеоролик, посвященный ликвидаторам катастрофы, а затем ответил на вопросы ребят.
Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших в той страшной катастрофе.
Хочется верить, что это мероприятие заставило всех ребят еще раз задуматься о том, каким надо быть человеком, чтобы суметь пожертвовать своей жизнью ради жизни других.
На память об этой встрече ребята из кружка декоративно-прикладного творчества подарили гостю картину, выполненную (сделанную) своими руками.
Источник: Гостева Е.Ю.
К списку новостей






