• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Именьковский детский сад "Карлыгач" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Именьково, ул.Советская 17а
Телефон: +7(843)-783-33-91
E-Mail: gulnur87sh@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Именьковский детский сад "Карлыгач"
Руководитель: Галиева Гульнур Рафаэлевна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 20
У нас учат: 2

Новости детского сада "Карлыгач"

Фликеры

Опубликовано: 30.09.2024

Светоотражатели — это специальные элементы, которые возвращают луч света обратно к источнику. Поговорим о том, какие они бывают, как их правильно использовать и для чего они нужны всем школьникам (и не только).
Согласно статистике, использование пешеходом светоотражателей в одежде позволяет снизить риск ДТП более чем в шесть раз. В странах, где наличие отражателей является обязательным, травматизм на дорогах значительно снизился.

Что говорят ПДД?
Светоотражатели по правилам дорожного движения обязательны для ношения в темное время суток вне населенных пунктов. Но учитывая то, как освещены наши города и, тем более, деревни и села, носить его следует везде, а не только за городом.

Куда крепить?
1. Размещать фликеры можно по собственному усмотрению, главное чтобы они были видны со всех четырех сторон ребенка: спереди, сзади, справа и слева, так как машина может появиться откуда угодно. Помимо одежды, отражатели размещают на сумках, рюкзаках, головных уборах, варежках и перчатках.
2. Прекрасной альтернативой светоотражателям могут быть специальные фонарики с разным режимом горения: постоянный или мигающий свет. Кроме сигнала водителям, в случае необходимости они могут осветить темную дорогу.
3. Также светоотражатели и фонарики пригодятся для других средств передвижения ребенка: беговел, велосипед, самокат, санки и так далее. Ну и, конечно, не забывайте защищать самого юного спортсмена и крепить светоотражатели на его шлем и одежду, в которой он катается.



К списку новостей