Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Габишевский детский сад «Одуванчик» Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422606 Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Габишево ул.Ленинская д.7а
Телефон: +7(843)-784-45-48
E-Mail: mbdou-oduvanchik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Габишевский детский сад "Одуванчик"
Руководитель: Макеева Евгения Ивановна

Документы/Документлар

Руководство дошкольным образовательным учреждением регламентируется нормативно – правовыми и локальными документами.

ДОКУМЕНТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

1. Всеобщая декларация прав человека
  2. Декларация прав ребенка
  3. Конвенция о правах ребенка
  4. Всемирная декларация об обеспечении выживания

РФ ПО ВОПРОСАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1.  Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993года (с последними изменениями от 21.07.2007г.)
  2. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 января2012 г. №273 - ФЗ
  3. Федеральный Закон РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" (1998 г.)
  4. Семейный Кодекс РФ
  5. "Санитарно - эпидемические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений" (СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15 мая 2013 года)
  6. Изменения к Сан ПиН 2.4.1.2660-10
  7. Федеральный государственный стандарт  дошкольного образования

ДОКУМЕНТЫ  МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ

1. Положение об утвеждении нормативов финансирования ДОУ на 2013 год
  2. Положение об утверждении  нормативов финансирования ДОУ на 2015 год
  3. Министерство образования и науки РТ "О повышении родительской платы в детских садах"
  4. Cтруктура расходов за содержание ребенка
  5. РАЗМЕРЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Лаишевский муниципальный район»  на 2016 год
  6. Постановление Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ "Об утверждении нормативов финансирования на 2016 год"
  7. Постановление Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ "Об утверждении нормативов финансирования на 2017 год"
  8. РАЗМЕРЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Лаишевский муниципальный район»  на 2017 год
  9. Положение об утверждении нормативов финансирования на 2018 год
  10. Положение об утверждении нормативов финансирования на 2019 год
  11. Положение об утверждении нормативов финансирования на 2020 год
  12. Постановление Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ "Об утверждении нормативов финансирования на 2021 год"
  13. Постановление о закреплении территорий за МБДОУ Лаишевского района 2018
  14. Постановление о закрепление территорий за МБДОУ Лаишевского района 2019
  15. Постановление о закреплении территорий за МБДОУ Лаишевского района 2020
  16. Постановление о закреплении территорий за МБДОУ Лаишевского района 2021
  17. Постановление о закреплении территорий за МБДОУ Лаишевского района 2022
  18. Постановление о закреплении территорий за МБДОУ Лаишевского района 2023 год
  19.  Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет и зачисление детей в  образовательные организации,       реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)" в Лаишевском муниципальном  районе Республики Татарстан
  20. ПОСТАНОВЛЕНИЕ    КАРАР  Об утверждении Административного регламента предоставления  муниципальной услуги «Постановка на учет и зачисление детей в  образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Лаишевском муниципальном районе Республики Татарстан в новой редакции

ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Устав
  2. Лицензия на право ведения образовательной деятельности
  3. Свидетельство о государственной аккредитации
  4. ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом совете
  5. Санитарно-эпидемиологическое заключение.
  6. Свидетельство о государственной регистрации права на здание.
  7. Свидетельство о государственной регистрации права на землю.
  8. ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ:

1. ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом совете
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о родительском комитете
  3.  ПОЛОЖЕНИЕ о контрольной деятельности
  4. ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании трудового коллектива
  5. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения аттестации педагогических работников МБДОУ
  6. Положение о порядке разработки и принятия локальных нормативных актов МБДОУ
  7. ПОЛОЖЕНИЕ об аттестационной комиссии ОО
  8. ПОЛОЖЕНИЕ о языках образования МБДОУ
  9. ПОЛОЖЕНИЕ об общем родительском собрании МБДОУ
  10. Правила внутреннего распорядка для воспитанников и их родителей (законных представителей)
  11. Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования и отчисления воспитанников МБДОУ Габишевского детского сада «Одуванчик»
  12.  ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ДОУ и родителями (законными представителями)
  13. Приказ об утверждении отчета по самообследованию МБДОУ
  14.  Предписание департамента надзора и контроля в сфере образования на 2019 год.

Предписание по пожарной безопасности 2018 г.

- отчет на предписание ГН

- отчет на предписание ЛК

15. График организованных детских видов деятельности в МБДОУ «Одуванчик» с 01.09.2021г. по 31.05.2022г.