• Лаишевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна

Все новости детского сада "Радуга"

Цветные зонтики

Опубликовано: 22.10.2015

Сегодня в старшей группе «Сандугач» прошла образовательная деятельность по художественно – эстетическому развитию на тему «Цветные зонтики».

Целью данного занятия было научить детей создавать аппликационные композиции на основе пейзажных рисунков и совершенствовать изобразительную технику воспитанников.

Перед началом работы, воспитателем группы – Леонтьевой Еленой Владимировной была проведена предварительная работа с детьми: беседа о дожде и дождливой погоде, рассматривание зонтиков во время прогулок на улице и иллюстраций с их изображением, рисование осеннего неба по мотивам стихотворения Н.Некрасова.

В ходе выполнения работы, дети совместно с воспитателем, проговаривали о том, как правильно работать с ножницами и о поэтапном вырезании частей зонта: купола, ручки.

Всю работу дети выполняли аккуратно и с большим старанием. В завершении работы, Елена Владимировна предложила ребятам из получившихся зонтиков создать выставку под названием «Цветные зонтики».

Получилось очень красиво и нашим детям удалось заполнить серые осенние дни яркими красками лета. Каждый ребёнок остался доволен выполненной работой.