• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районының мәктәпкәчә белем бирүче муниципаль бюджет учреждениесе Лаеш «Радуга» балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 101
У нас учат: 12

Все новости детского сада "Радуга"

День пожилого человека..

Опубликовано: 09.10.2015

             У вас сегодня день особый!

            Нам трудно подобрать слова.

            Желаем счастья много – много.

            Желаем всяких благ, добра!

            Хоть седину уже не спрячешь,

            Но тем-то жизнь и хороша,

            Что возраст ваш немного значит,

            Когда не старится душа.

 

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей.

Весна - радует первой зеленью и свежестью, зима - белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, лето - изобилием красок и цветов, а осень радует нас своей щедростью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник наш пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная. Каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Ведь жизнь прекрасна!

В нашем детском саду ежегодно, в золотую осеннюю пору в музыкальном зале чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  

Так и в этом году  8 октября в музыкальный зал нашего садика пришли необычные «малыши»,  то есть люди, которые тоже были малышами, но это было очень давно …  
             Ведущие праздника музыкальный руководитель – Сундырева Л.Н. и инструктор по физической культуре – Фатыхов И.А. создали  такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Все с  большим удовольствием  окунулись в атмосферу детства,  снова почувствовали себя маленькими и послушным девочками, которым пришлось  заново учиться  петь, выступать на сцене, побеждать в весёлых конкурсах.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

Спасибо нашим дорогим пенсионерам за то, что откликнулись на наше приглашение,  и мы в очередной раз  встретились с Вами!



К списку новостей