• Лаишевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна

Все новости детского сада "Радуга"

В преддверии весеннего праздника объявлен конкурс «Оригинальная шляпка»

Опубликовано: 02.03.2015

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. А это значит, что пришёл конец снежным и суровым бурям, скоро можно будет забыть о морозах и порадоваться наступающей весне.

Улица ещё полна сугробов, но это ненадолго. Робкие поначалу лучики солнца скоро войдут в полную силу и растопят снег. По улицам, звеня, побегут весёлые ручьи, предвестники пробуждения природы.

Юный март взбодрится, умывшись талой водой и достанет припасённые у него яркие весенние краски. Потеплеет солнце, зелень первых травинок привлечёт к себе внимание. Из-под снега появятся робкие подснежники - совсем ещё крошечные и хрупкие. Постепенно, набравшись сил, они расцветут и станет окончательно ясно: наступила весна.

Весна ещё прекрасна тем, что именно в это время года наступает один из самых красивых праздников – 8 марта.

Вот и наши ребятки из второй младшей группы «Шалунишки» ведут активную подготовку к приближающемуся празднику: учат красивые стихотворения для своих любимых мамочек, разучивают песни, танцы и многое другое. Но мамы тоже не сидят, сложа руки, а как всегда стараются помочь своему малышу украсить пока ещё серые будни яркими красками.

В преддверии весеннего праздника в группе «Шалунишки» был объявлен конкурс «Оригинальная шляпка». Огромное количество идей и замыслов и, несомненно, предвкушение победы воодушевило наших родителей на изготовление просто чудо шляпок, одна краше другой, но эти шедевры объединяет одно – старание и теплота рук родных мам и материнская. Мамы вложили всю свою любовь и душу, изготавливая шляпку для своего малыша. Всегда вместе, всегда рядом, и за любую работу засучив рукава, приступают тоже вместе, вот такие наши воспитанники и их родители.

А итоги же конкурса будут подведены уже после праздников, а пока воспитатель – Грачёва Людмила Александровна принимает всё новые и новые работы. Удачи Вам, милые мамы!

Сверкает светом материнства
Ее простая красота.
Мать и дитя. В них  душ единство,
Любовь, надежда, доброта.