• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районының мәктәпкәчә белем бирүче муниципаль бюджет учреждениесе Лаеш «Радуга» балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 101
У нас учат: 12

Все новости детского сада "Радуга"

«Голубь мира»

Опубликовано: 12.02.2015

Сегодня в старшей группе  в рамках проекта «Про храбрых и отважных» прошла образовательная деятельность  по  художественно-эстетическому  развитию на тему:  «Голубь мира».

 Воспитатель  Петрова Наталья Станиславна рассказала, что  голуби  были верными помощниками людей. Во времена  Великой Отечественной Войны  они доставляли важную информацию в штаб и партизанские отряды. Также ребята вместе с воспитателем рассматривали картины с  изображением голубей, слушали песню «Летите, голуби, летите…», написанную на слова М.Л.Матусовского .

В преддверии 70-летия ВОВ воспитатель предложила детям изготовить почтовых голубей для ветеранов войны, которые донесут им поздравления.

От такого предложения ребята не смогли отказаться и с большим желанием и старанием приступили к работе. И вот уже через некоторое время,  создавая образ голубя при помощи лекало, делая надрез и вставив крылья, голубь мира был у каждого ребенка  на столе.

И совсем скоро каждая голубка наших ребят взлетит высоко в синее небо и донесёт слова поздравления и благодарности за Великую Победу героям нашей страны…



К списку новостей