• Лаишевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна

Все новости детского сада "Радуга"

тренировок при возникновении чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: 02.09.2016

В соответствии с Планом основных мероприятий, в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара 02 сентября в детском саду была организована  тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада. Мероприятиями были охвачены дети всех возрастных групп.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим д/сада планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверке системы оповещения противопожарной сигнализации.

На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на 1 этаже объекта 10 ч. 10 мин.

В 10 ч. 10 мин. медицинской сестрой О.Е. Барышевой была включена система оповещения, организованно открытие запасных входов.

В 10 ч. 16.мин. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением у ворот ДОУ.

Отчет по тренировочной эвакуации принял: воспитатель, И.О. заведующий Водоватовой Н.Н: «Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10.ч 10 мин. Воспитанники и сотрудники подготовительной, средней, второй и первой младшей группы эвакуировались через запасной выход (пожарная лестница) в безопасное место перед воротами ДОУ. Старшая и группа раннего возраста (1-3 года) были эвакуированы через пожарные выходы на первом этаже . Эвакуация прошла успешно, без пострадавших в течении 6 мин. Окончание эвакуации детей 10 ч. 16 мин. Отчет у воспитателей принял И.О. заведующего Водоватова Н.Н.

Подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций является положительной.