• Лаишевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна

Все новости детского сада "Радуга"

"Уроки семьи и семейных ценностей"

Опубликовано: 17.05.2016

Районный этап республиканского урока «Уроки семьи и семейных ценностей»,

посвященный Международному дню семьи в МБДОО «Радуга»

Очевидный факт, что процветание государства зависит от семейного благополучия его граждан, от того, насколько счастливой и крепкой чувствует себя семья, насколько она сильна своими межпоколенными корнями и традициями. Семья - древнейший институт воспитания. Она привлекает человека любой эпохи возможностями ощущать полноту жизни, получать поддержку и опору для наибольшей устойчивости в социальном мире.

В целях содействия укрепления семьи, развитию культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных духовно-нравственных ценностей, повышения социального статуса и общественного престижа отцовства, материнства, создания условия для расширения участия семьи в воспитательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность и работающих с детьми и в рамках проведения ежегодного праздника «Дня семьи» в детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия. В них приняли участие воспитанники, родители и сотрудники ДОО.

Педагогами МБДОО использовались различные формы работы с детьми:

- В младших группах традиционно использовались игровые формы проведения занятий, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников. Основные акценты в ходе образовательной деятельности в группах были сделаны на развития чувства духовной сопричастности младшего дошкольника с членами его семьи, формирования чувства взаимоуважения между семьей и детским садом.

- В средних и старших группах содержание образовательной деятельности было направлено на формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения.

- В подготовительных группах образовательная деятельность была посвящены разговору с дошкольниками о роли семьи в жизни ребенка, о правах и ответственности ее членов друг перед другом, о нравственных и правовых аспектах семейных отношений.

Итогом стало проведение совместного мероприятия «Моя семья - моя радость», в котором приняли участие представители каждой из возрастных групп. На празднике царила атмосфера радости и психологического комфорта!!! Все остались довольны!!!

Семейная радость,

Счастливые лица!

Желаем всем семьям

Любовью светиться!

Пусть в семьях веселый

Звучит детский смех

Добрый и радостный

Праздник для всех!

Любовь процветает,

Кругом на Земле!

Мир вашему дому

И в каждой семье!

Дорогие взрослые!

Ваши дети от всей души поздравляют Вас С ПРАЗДНИКОМ СЕМЬИ!