Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад "Радуга" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул.Производственная, д3
Телефон: +7(843)-782-70-47
E-Mail: raduga_laish@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Лаишевский детский сад "Радуга"
Руководитель: Ермолаева Любовь Владимировна

Информационная справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Радуга», расположен по адресу: Республика Татарстан, Лаишевский район, г.Лаишево, ул. Производственная, д.3, телефон (84378) 2-70-47.

Здание типовое, рассчитано на 120 мест, для детей в возрасте от 02 месяцев до 7 лет. На территории площадью 12945 м² детского сада имеются групповые прогулочные площадки, оборудованные игровым материалом. Площадь детского сада 1146 м².

В составе учреждения функционирует 6 групп, где воспитывается  129 детей

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Лаишевский детский сад «Радуга» является одним из детских садов Лаишевского района с режимом работы 10,5 часов.

В детском саду работают 28 сотрудников, из них – 13 педагогов. Высшую категорию имеют - 3 человека, первую категорию имеют – 8 человек, соотвествие занимаемой должности -1 человек, без категории – 2.

Педагогический коллектив работает по основной образовательной программе детского сада, который соответствует федеральным государственным образовательным стандартам . Педагогический коллектив прошел соответствующее обучение в рамках всероссийской конференции по внедрению ФГОС.

Программа позволяет сохранить лучшие традиции, его фундаментальность: комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, амплификацию (обогащение) развития на основе организации разнообразных видов детской творческой деятельности. В программе, по которой работает детский сад, комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до семи лет.

Также для ведения образовательного процесса используются:

·              Региональная программа дошкольного образования под ред.Р.К.Шаеховой

·              Для обучения детей двум государственным языкам - новые учебно-методические комплексы

·               Региональный стандарт «Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах»

Программа по музыкальному развитию "Са-фи-Дансе"

Программа по рисованию в подготовительной группе "Цветные ладошки"