• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе".

МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: Mbou.Derzhavino@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
Год основания учреждения: 1870
У нас учатся: 53 ученика (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 13 учителей

Новости школы

День рождения поэта - героя

Опубликовано: 25.04.2025

В честь Дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая и дня рождения татарского народа в школе был проведен праздник поэзии.Учащиеся еще раз вспомнили биографию поэта, рассказали о его стихах.
Мы должны сохранить в нашей многонациональной стране богатство и гармонию различных языков и специфических диалектов. Пусть День родного языка всегда будет праздником мира, дружбы и согласия!

Праздник поэзии в школе

В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошел литературно-музыкальный праздник, посвященный творчеству Габдуллы Тукая. Учащиеся:

  • вспомнили биографию поэта, его вклад в татарскую литературу;

  • читали стихи на татарском и русском языках, подчеркивая красоту и мудрость его произведений;

  • исполняли песни и театральные сценки по мотивам его сказок и поэм.

Язык – душа народа

Мероприятие стало не только данью памяти великому поэту, но и напоминанием о том, как важно беречь родной язык в многонациональной стране. В России живут представители сотен народов, и гармония между ними строится на уважении к культуре и традициям каждого.

«Пусть День родного языка всегда будет праздником мира, дружбы и согласия!» – такими словами завершился наш праздник.

#ДеньРодногоЯзыка #ГабдуллаТукая #ТатарскаяПоэзия #КультураТатарстана #ШкольныеМероприятия

(Фотографии с мероприятия можно посмотреть на страничке школы в ВК https://vk.com/wall-216901202_1117)

 



К списку новостей