МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: dergavinosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
У нас учатся: 48 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

История создания школьного театра МБОУ «Державинская ООШ»

«Яшь йөрәкләр»

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 года приказ -1808 ГС п.2 г-2 «По проведению на регулярной основе Всероссийских театральных, спортивных и технологических конкурсов для обучающихся по основным общеобразовательным программам», во исполнение пункта 10 Перечня поручений Минпросвещения РФ по итогам Всероссийского совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ. осуществляющих государственное управление в сфере образования, по созданию театральных кружков в каждом общеобразовательном учреждении и в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся средствами театрального искусства, на основании приказа №340 МКУ «Управление образования Лаишевского муниципального района Республики Татарстан» от 12.08.2022, приказа №57-01 МБОУ «Державинская ООШ» от 19.08.2022, создано объединение дополнительного образования «Яшь йөрәкләр».

С 2022-2023 учебного года руководят объединением Галимова Василя Ильгизаровна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории и Гибадуллина Фирдаус Сафьяновна, учитель татарского языка и литературы, педагог дополнительного объединения высшей квалификационной категории

Приказ "О создании школьного театра".

Приказ МБОУ "Державинская ООШ" о назначении руководителей объединения дополнительного образования

Положение о школьном театре.

План работы Школьного театра на 2023-2024 учебный год.

Награждения:

Диплом II степени в муниципальном этапе Республиканского конкурса театральных постановок "ЮНЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ".

Афиши:

ТЮЗ https://kazan-tuz.ru/afisha/

Театр кукол «Экият» https://www.puppet-show.ru/afisha/

Театр им. Г.Камала Афиша (kamalteatr.ru)