• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лаишевский
  • Школы
  • МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе".

МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: dergavinosch@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
Год основания учреждения: 1870
У нас учатся: 53 ученика (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 13 учителей

Новости школы

Экодесант

Опубликовано: 05.04.2025

Миссия: чистота и порядок

Команда добровольцев вооружилась перчатками, мешками для мусора и граблями, чтобы привести в порядок обочины улиц. За несколько часов работы ребята собрали десятки мешков с мусором, включая пластиковые бутылки, стекло и бытовые отходы.

– «Мы не ожидали, что мусора окажется так много, – признается ученица 6 класса Диляра Хамидуллина. – Но когда видишь результат, понимаешь, что это того стоило!»

Совместный труд объединяет

Глава поселения отметил, что такие инициативы не только улучшают экологию, но и воспитывают ответственность у молодого поколения.

– «Приятно видеть, что дети не остаются в стороне от проблем своего края, – сказала она. – Надеюсь, этот субботник станет традицией».

Что дальше?

Школьники договорились проводить такие выезды раз в сезон и уже наметили новые точки для уборки. А еще – в понедельник на уроках биологии и географии школьники планируют обсудить установку в поселении контейнеров для раздельного сбора мусора.

Чистота начинается с каждого из нас! ????♻️

 



К списку новостей