• Лаишевский
  • Школы

МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: dergavinosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
У нас учатся: 48 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Турслет "Державы верные сыны"

Опубликовано: 22.09.2023

Учителя и ученики МБОУ "Державинская ООШ" стали участниками туристского слета " Державы верные сыны ", который проходил в городе Великий Новгород с 18 по 20 сентября. В данном проекте приняли участие школы из разных уголков нашей необъятной страны.

Первый день был экскурсионный.  Посетили Варлаамо - Хутынский монастырь, придел Спасо-Преображенского собора. Возложили цветы к месту захоронения Г. Р. Державина и его жены Дарьи Дьяковой.
Дальше состоялось знакомство со школой 36 имени Г. Р. Державина в Великом Новгороде. Потрясающяя выставка, приуроченная к 280 - летию со дня рождения Г. Р. Державина, покорила всех.
А школьный музей, который является одним из лучших школьных музеев страны, превзошёл все ожидания.
Экскурсия по школе приятно удивила участников слета. Школа 36 - это высокотехнологичное учебное заведение, в котором технические средства обучения сочетаются с современными технологиями преподавания.
19 сентября нам организовали экскурсию по Новгородскому Кремлю. Памятник "Тысячелетия России", который установлен на территории Кремля, покорил своим величием.

19 сентября состоялось торжественное открытие туристского слета, где учащиеся школ представили свои школьные образовательные туристические маршруты
"Державы верные сыны ".
Наша школа достойно представила свой туристический маршрут наряду с другими участниками слета.
После представления своих проектов Дом народного творчества Новгородской области познакомил нас с музеем народного деревянного зодчества " Витославлицы" .
20 сентября мы посетили город Старую Руссу. Нас встретили ученики гимназии г. Ст. Русса у памятника Ф. М. Достоевского. Мы побывали в доме - музее великого русского писателя Ф. М. Достоевского.
Учителя и ученики были восторге от поездки.
Спасибо за приглашение школе номер 36 Великого Новгорода.