МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"
Визитная карточка
| Адрес: | 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a |
| Телефон: | +7(843)-783-45-55 |
| E-Mail: | Mbou.Derzhavino@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Державинская ООШ" |
| Руководитель: | Исмагилова Наиля Дамировна |
| Год основания учреждения: | 1870 |
| У нас учатся: | 53 ученика (иностранные граждане отсутствуют) |
| У нас учат: | 13 учителей |
Новости школы
Разговоры о важном
Опубликовано: 18.09.2023Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны.
В рамках занятия «Разговоры о важном» в классах прошли беседы, посвященные ко дню рождения Зои Космодемьянской.
Во время Великой Отечественной войны юные герои плечом к плечу с взрослыми встали на защиту нашей страны. Известные и неизвестные герои сражались на фронтах и оказывали сопротивление в оккупации, и до конца выполнили свой долг, защищая Родину. Имена Лёни Голикова, Валентина Котика, Зои Космодемьянской и многих других стали символом героизма, мужества и патриотизма советского народа в годы Великой Отечественной войны против фашизма
К списку новостей
















