МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"
Визитная карточка
| Адрес: | 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a |
| Телефон: | +7(843)-783-45-55 |
| E-Mail: | Mbou.Derzhavino@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Державинская ООШ" |
| Руководитель: | Исмагилова Наиля Дамировна |
| Год основания учреждения: | 1870 |
| У нас учатся: | 53 ученика (иностранные граждане отсутствуют) |
| У нас учат: | 13 учителей |
Новости школы
Уроки доброты
Опубликовано: 07.12.2022Каждому из нас хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого из нас есть свои особенности.
Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как и любой из нас.
.Сегодня в школе прошли классные часы в 8-9 классах на тему: «Особые люди» , где ученики узнали что люди с инвалидностью могут ходить в школу, иметь работу, жениться, поддерживать семью и жить в собственном доме. Они могут быть ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди могут добиться успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.
Ученики также рассказывали о победителях параолимпийских игр: Эрик Вайхенмайер ( первый в мире скалолаз), который достиг вершины Эвереста, будучи незрячим,
шестикратным параолимпийским чемпионом Романом Петушковым и т.д.
А шестиклассниками провели беседу и игры «Лицом к лицу», «Путаница» и пришли к выводу, что люди с инвалидностью совершают «маленькие» победы каждый день при выполнении бытовых действий и помогают им в этом специальные вспомогательные устройства и приспособления.
И в начальных классах прошли уроки доброты с просмотром мультфильма "Кот Леопольд".
К списку новостей
















