• Лаишевский
  • Школы

МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: dergavinosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
У нас учатся: 48 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Прием в школу!

Опубликовано: 02.04.2021

Прием в 1-ый класс в 2021-2022 уч.году

Прием в первый класс для детей, проживающих на территории  СП  Державино начинается  01 апреля 2021 по 30 июня 2021 года.

Прием НЕ проживающие на закрепленной территории  СП Державино начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Правила приема в первый класс.

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема  в школу:

- Конституция Российской Федерации;

- ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

- Указ Президента РФ от 13.04.2011 №444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

-Приказ Министерства образования и науки РФ  от 02.09.2020 № 458 (вступил в силу 22.09.2020) «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по  общеобразовательным программам  начального общего, основного общего, среднего общего образования»;

-Устав МБОУ «Державинская ООШ» Лаишевского муниципального района РТ;

- Положение о порядке приема граждан в МБОУ «Державинская ООШ» Лаишевского муниципального района РТ

В первый класс принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев,но не позже 8 лет. (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля и  завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием детей в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

-лично в общеобразовательную организацию;

-заказным письмом с  уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

-с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение по причине отсутствия вакантных мест.