МБОУ "Державинская основная общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан /МБГБУ Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Державино төп гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Державино, ул. Заббарова, д. 39 a
Телефон: +7(843)-783-45-55
E-Mail: dergavinosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Державинская ООШ"
Руководитель: Исмагилова Наиля Дамировна
У нас учатся: 48 ученика (иностранные граждане отсутствуют)

Основные сведения\Төп мәгълүмат

Полное официальное наименование Учреждения:

на русском языке - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Державинская основная общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан;

на татарском языке - Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы  муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Державино төп гомуми белем мәктәбе».

Сокращенное официальное наименование Учреждения:

на русском языке - МБОУ «Державинская ООШ»;

на татарском языке – МБГБУ “Державино ТГБМ”

Год основания: 1870

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование  Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляют:

Исполнительный комитет  Лаишевского муниципального района Республики Татарстан, от имени которого выступает руководитель Исполнительного комитета  Лаишевского муниципального района Республики Татарстан;

- Палата имущественных и земельных отношений Лаишевского муниципального района;

Функции учредителя.

Контакты  учредителя.

Место нахождения ОУ:

Юридический адрес:  422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, село  Державино, улица Заббарова, дом. 39а.

Фактический адрес:    422620, Республика Татарстан, Лаишевский район, село  Державино, улица Заббарова, дом. 39а.

Телефон: 8(843-78)3-45-55      Факс: 8(843-78)3-45-55

e-mail: dergavinosch@yandex.ru

Официальный сайт:  https://edu.tatar.ru/laishevo/derzhavino/sch/page3452479.htm

Режим и график работы школы

Режим работы

Для обучающихся 1-ых классов - не превышает 4 уроков и один день в неделю 5 уроков за счет уроков физической культуры со 2 полугодия;

• для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков;
  • для обучающихся 5-6 классов - не более 6 уроков;
  • для обучающихся 7-9 классов - не более 7 уроков

Продолжительность урока:

-         1 классы – «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре – октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, в январе – мае – по 4 урока по 40 минут каждый (1 день в неделю – 5 уроков, за счёт урока физической культуры);

-         2-9 классы – 45 минут.

График работы школы:

Понедельник - пятница: 8.00 – 18.00