• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 461
У нас учат: 34

Новости Большекабанской школы

Ученики 6 Б класса посетили Казанский ТЮЗ

Опубликовано: 28.10.2024

Посещение театра – прекрасное занятие, оно формирует мировоззрение, способствует развитию человека. А поездка в театр всем классом– необходимая и очень значимая часть процесса обучения и воспитания. Это помогает сплотить коллектив, вызывает интерес к искусству, пробуждает желание думать, рассуждать, делиться впечатлениями. Ребята любят такие мероприятия. В Казанском ТЮЗе была представлена постановка спектакля Ивана Букаева  "Чучело. Квартирник".

Фильм "Чучело", снятый в 1983 году по повести Владимира Железнякова "Всего-то несколько дней", произвел в свое время эффект разорвавшейся бомбы. Впервые в Советском Союзе открыто заговорили о школьной травле. Прошло 40 лет. Проблема эта никуда не делась, лишь получила новомодное английское название "буллинг". Но вот с фильмом и книгой, к слову, основанной на реальных событиях, нынешнее поколение знакомо плохо. В ТЮЗе решили актуализировать советскую классику, а на премьеру пригласили казанских школьников.

Действие спектакля разворачивается в двух временах - настоящем и прошлом, но все в том же старинном городке. Компания подростков забирается в полузаброшенный дом-музей, где когда-то жила Лена Бессольцева со своим дедушкой, коллекционером картин. У ребят своя рок-группа, здесь они собираются порепетировать и просто оттянуться.

Есть среди них и девочка-изгой, объект насмешек по прозвищу Пугало (Полина Малых). В ней есть что-то от блаженной, издевательства сносит безропотно, с натянутой улыбкой и вопреки всему считает своих мучителей друзьями. Внезапно появляется охранник, который поначалу грозится сдать всех в полицию. Но, выяснив, что они музыканты, предлагает им поиграть, да и сам берет в руки электрогитару, чтобы вспомнить молодость.



К списку новостей