Решаем вместе

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843)-784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Информация по ЕГЭ и ГИА / БДИ һәм ДИА мәгълүмәтләре

ГИА 2022

Расписание консультаций для подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации

План подготовки к ГИА (ЕГЭ) на 2021-22 учебный год

График проведения оценочных процедур в 2021-22 учебном году в МБОУ "Большекабанская СОШ"

Положение о мероприятиях по преодолению отставаний в реализации образовательных программ по учебным предметам, возникших по уважительным причинам.

Итоговое собеседование 9 класс

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан

О проведении мониторинга

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)

Перечень вопросов для проверки в части размещения информации на сайте образовательной организации, осуществляющих деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Татарстан

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимированные ролики.

Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Ссылка на видеоролики: