Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Весенняя неделя добра

Опубликовано: 11.03.2024

В рамках Весенней недели Добра ученики педагогического 8А класса провели для обучающихся начальной школы  МБОУ «Большекабанская СОШ имени академика В.И.Андреева» "Уроки добра", цель которых – формирование у детей представления о добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями. Дети вспомнили, какие “волшебные” слова они знают, рассказывали про свои добрые поступки, обсудили, каким они видят доброго человека, заполнили «Дерево добра», прошли испытания по спасению Солнышка .

Для Орлят 3А класса "урок Добра" провели ученицы 8А класса Закирова Дамина и Нурахметова Камилла на тему: "Защита животного мира" ученицы рассказали о своих питомцах и какие добрые дела они делают сами. Напомнил ребятам об ответственном отношении к домашним собакам и кошкам и  как вести себя при общении с собаками.

Ученики 8Б класса с классным руководителем Гузэлой Турдыбаевной, приняли активное участие в акции "Дай лапу, друг" и передали корм в приют "Кот и пес" для бездомных кошек и собак.

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни.

Делать добро - совсем не сложно. Еще раз скажем, что творить добрые дела - невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой - не требует много времени и сил, главное - начать.

Спешите делать добрые дела.

Добро, посеянное Вами,

Плодами на Земле взойдет

И мир наш лучше и добрее станет!