Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Второй день "Недели психологии"

Опубликовано: 23.04.2024

Второй день «Недели психологии», начался с проведения  учениками 8А класса психологические классные часы  «Вредные привычки – не мои сестрички» для обучающихся МБОУ «Большекабанская СОШ имени академика В.И.Андреева».
Цель: Учащиеся сформируют отрицательного отношения к вредным привычкам при помощи юмора.
Задачи:
- обучающиеся систематизируют знания о вреде вредных привычек;
- воспитание желания вести здоровый образ жизни, стремления к сохранению и укреплению собственного здоровья, формирование у них активной жизненной позиции по данной проблеме;
- будут развивать творческие способности, уверенность в собственных силах, память, внимание, познавательный интерес, коммуникативные способности.

На переменах 8А класс, интересно провели  психологические игры и упражнения «Давайтех жить дружно», целью которой являлось формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы обучающих, воспитание  культуры общения друг с другом. В ходе игр дети  обучались навыкам  и приемам, направленным на сохранение и укрепления психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств  у детей барьеров в общении.