Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Благотворительный концерт от Евгения Андреева

Опубликовано: 27.11.2023

Евгений Андреев в  2005 году с отличием  закончил  Среднюю специальную музыкальную школу-лицей  при Казанской государственной консерватории.
Класс заслуженного деятеля искусств, профессора А.А. Старикова.
В 2011 году  получил диплом с отличием об окончании Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.
Класс народного артиста СССР, профессора Мержанова В.К..
В 2014 закончил аспирантуру МГК. Класс профессора К.В.Кнорре.
В  2010 году закончил Королевский колледж музыки в Лондоне и получил степень Бакалавра музыки (BMus). (Degree of Bachelor of Music with Honours)
Класс профессора Гордона Фергюс-Томпсона.
Дебютный сольный концерт состоялся  в возрасте  9 лет  -   15 двухголосных инвенций И.С.Баха.
Первый концерт для фортепиано с оркестром сыграл в 11 лет –Э.Григ.  Концерт  in A Minor  op.16
В 2002 лауреат Международного конкурса имени П.И.Чайковского молодых исполнителей  в Китае (III премия).
В течение ряда лет в разные годы являлся стипендиатом Министерства культуры Республики Татарстан, Творческой школы «Мастер-класс», Фонда «Русское исполнительское искусство», Королевского колледжа Музыки в Лондоне, а также участником программы Санкт-Петербургского Дома музыки «Молодые исполнители России», Российского фонда культуры «Молодые таланты России», участником и обладателем почетной награды «Признание публики»  первого и второго фестиваля-смотра студентов ВУЗов искусств «Зимние грезы» при поддержке Государственного Дома-музея П.И.Чайковского в Клину  и Артистического общества «Ассамблеи искусств».
Имеет  значительный опыт выступлений с различными оркестрами: симфоническими, камерными, военными духовыми, оркестрами народных инструментов. В репертуаре около 15 концертов для фортепиано с оркестром.
Сольные концерты и выступления в городах России,  в Москве, Санкт-Петербурге  и  странах зарубежья: Норвегии, Великобритании. Выступал на многих концертных площадках Москвы: в Малом и Рахманиновском зале Московской государственной консерватории, Концертном зале им.П.И.Чайковского, Оружейной палате Кремля, Международном Московском Доме Музыки, Доме-Музее П.И.Чайковского в Клину, Доме творчества композиторов России (г.Руза), Мемориальной квартире Святослава Рихтера, Мемориальной квартире Сергея Прокофьева,  Международном Центре-Музее  имени Н.К.Рериха и  многих многих других.
За время учебы в Лондоне  имел  Professional Engagements  Manager  RCM,  играл  сольные концерты  на многих концертных площадках:  Royal College of Music, Royal Academy of Arts, The Pump Room in Bath Spa, St. Georges Hanover Square,  St. Stephen’s Church , Steinway Hall,  и других.
В годы учебы в Московской консерватории наряду с  учебой по основной специальности «Специальное фортепиано»  практиковался по композиции в классе  Хачатуряна Карена Суреновича. Несколько  сочинений были исполнены на концертных плошадках г.Москвы.
В настоящее время   работает концертмейстером в ДШИ г.Москвы.