Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Праздничный концерт, посвящённый дню Победы

Опубликовано: 05.05.2023

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Так  3 А класс выступил с песней " О той весне" вместе с Бессмертным полком , 2 А класс исполнил песню "Коричневая пуговка", 4 А класс выступил с песней "Журавли", ученица 11 класса Полина Галкина исполнила "Балладу о погибших летчицах" , 6 А класс спел песню "Алые закаты", 9 класс - "Бессмертный  полк", 10-11 классы - "Месяц май". Собравшиеся слушали стихи и письма о героизме русских солдат в исполнении обучающихся 1- 9 классов и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные младшими  ученицами школы. Ученицы 6- 11 классов показали спектакль " У войны не женское лицо". Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
   Финальным выступлением стала песня «Месяц май», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.
   Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.