Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Опубликовано: 12.04.2023

Сегодня  МБОУ "Большекабанская СОШ" прошла линейка для начальных классов, посвященная одному из самых важных праздников-Дню Космонавтики.

Прослушали сообщение педагога-организатора о К.Э.Циолковском, Ю.А. Гагарине, А.А. Леонове, В. В. Терешковой.

В заключении выступили завуч по воспитательной работе А.Б. Наврузова и завуч  по учебной работе О.В. Якимова. Линейка завершилась награждением участников конкурсов.

В рамках празднования Дня Космонавтики обучющиеся 1-7 классов посетили мобильный планетарий, где просмотрели красочный интересный познавательный фильм "Космическое путешествие". Ребята отправились в путешествие по Солнечной системе с эффектом полного погружения, облетели все планеты и увидели вблизи, в движении, с разных ракурсов, как сами планеты, так и их спутники.

Была организована выставка рисунков , посвященная Дню Космонавтики, в которой ученики активно приняли участие. Выставка популяризует достижения отечественной космонавтики, содействует детскому художественному творчеству, а также воспитывает чувство патриотизма.

Урок английского языка у Розы Петровны Черкиной начался с небольшого доклада на английском языке о Юрии Алексеевиче Гагарине.

3 Б класс отметил День Космонавтики, рисуя и украшая класс на переменах.