Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Торжественное мероприятие, посвященное дню рождения заслуженного деятеля науки РФ, академика РАО, доктора педагогических наук, заслуженного профессора КФУ Валентина Ивановича Андреева

Опубликовано: 25.03.2023

Учителя есть в жизни каждого из нас: строгие и не очень, любимые и просто уважаемые, с разными характерами и методами преподавания. Но есть среди них и те, кто навсегда оставляет след в наших душах. Сегодня, на торжественной линейке, обучающиеся, учителя и гости школы, в числе которых был сын Валентина Ивановича, Максим Валентинович Андреев, брат -Владимир Иванович Андреев и внук-Илья Максимович Андреев, собрались в честь дня рождения замечательного человека, заслуженного деятеля науки РФ, академика РАО, доктора педагогических наук, заслуженного профессора КФУ  Андреева Валентина Ивановича. Сегодня Валентину Ивановичу исполнилось бы 83 года...

Максим Валентинович Андреев, сын Валентина Ивановича, является директором издательского дома"Логос", выпустившего тестильные литографии памятных мест Казани, которые были презентованы нашей школе. Среди учеников был разыгран комплект, который получил ученик 6 А класса Захаров Артур.

Обучающиеся школы возложили цветы к портрету академика в музейной экспозиции школы.

Обучающиеся школы, продолжая традиции знаменитого наставника, принимают активное участие в образовательных программах, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. В завершении меропрития прошло торжественное награждение победителей этих мероприятий.