Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(967)-371-17-88
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Новости Большекабанской школы

Благотворительная масленичная ярмарка

Опубликовано: 25.02.2023

25 февраля 2023 г.  в нашей школе состоялась благотворительная ярмарка «Широкая Масленица". В ярмарке приняли участие обучающиеся со 2 по 11 класс и их родители. Ребята усердно готовились к предстоящему мероприятию.  Но больше всего поразило утро 25 февраля.
        Каждый участник ярмарки пришел в школу с пирогами и пирожками, с тортами и пирожными, булочками, печеньем, леденцами на палочках и многими другими кулинарными изысками, которые были приготовлены дома специально для Ярмарки. Были и вещи, сделанные своими руками: украшения, разделочные доски, вязаные вещи и многое другое.
Каждый из ребят хотел продать как можно больше. Были организованы  торговые точки, классы оформили свое торговое место, разложили товар, выбрали ребят, которые в этот день попробовали себя в роли продавцов… И Ярмарку объявили открытой!
           Такого ажиотажа не ожидал никто! В спортзале  школы собрались обучающиеся со 2 по 11 класс, учителя, администрация, родители. В течение полутора часов было раскуплено практически все. Каждый класс подсчитал свою прибыль и сделал свой взнос в наше общее дело.

На улице были организованы "Богатырские забавы", где каждый мог испытать свою ловкость и меткость. Кульминацией нашей масленичной недели - стало сожжение чучела, как вестник приходящей весны и веры в хорошее и доброе.
Хочется выразить огромную благодарность, каждому, кто пришел на благотворительную ярмарку! Спасибо за ваше участие и за вашу помощь! Вместе мы сделали большое и доброе дело!