• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843) 784-21-47
E-Mail: Mbou.bksch12@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 520
У нас учат: 30

Новости Большекабанской школы

Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 01.12.2022

  СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

   Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

1 декабря в школе проведена акция «Осторожно:СПИД», которая была направлена на привлечение внимания людей, на активное информирование и донесение важной информации. В ходе акции учащиеся 6 А класса совместно с классным руководителем Азизой Бахриддиновной Наврузовой вручали красные ленточки с сердцами учащимся и учителям.

В холле школы ученики стояли с плакатами для привлечения внимания детей и освещения проблем СПИДа.

На втором этаже была оформлена выставка рисунков «Жизни-да, СПИДу –нет!», целью которой было формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни .

Ребята из 7 А класса приняли участие в разгадывании кроссворда «СПИД и здоровье», цель которого устранение пробелов в знаниях о СПИДе и ВИЧ-инфекции.

В школе был объявлен конкурс видеороликов «СПИДу – НЕТ» (СтопВИЧСПИД) — это механизм предоставления возможности обучающимся 5-11 классов общеобразовательной организации Лаишевского района  выразить свое отношение к проблеме ВИЧ-инфекции. Объявление и награждение победителей конкурса пройдет 5 декабря.

   



К списку новостей