Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекабанская средняя общеобразовательная школа имени академика В.И. Андреева» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Олы Кабан урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(967)-371-17-88
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ имени академика В.И. Андреева" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Материально-техническая база на 2024г

Территория    образовательного     учреждения составлят 10 733 кв. м. В том числе имеется в наличии футбольная площадка, хоккейная коробка, хозяйственная зона. Общая площадь здания – 2405,8 кв.м. (типовая двухэтажная школа с цокольным    этажом), рассчитано на 260 мест, фактическая наполняемость - 550 учащихся.

Учебные кабинеты:

Начальные классы - 6 кабинетов;

Биология / Химия - 1 кабинет;

География - 1 кабинет;

Иностранные языки - 3 кабинета;

Информатика - 1 кабинет;

История - 1 кабинет;

Математика - 1 кабинет;

Родной язык и родная литература - 2 кабинета;

Русский язык и литература - 2 кабинет;

Физика - 1 кабинет;

Физическая культура - 1 спортивный зал.

Наличие технических средств: 4 компьютера, 8 комплектов интерактивного оборудования (мультимедийные проекторы с экраном),38 ноутбука.

Объекты для проведения практических занятий:

Технология (девочки) / ИЗО - 1 кабинет;

Технология (мальчики) - 1 мастерская.

Библиотека:

Открытая библиотека

Число посадочных мест — 6 - 12

Объем библиотечного фонда — 7624 единиц

Книгообеспеченность — 100%

Обращаемость — 1988 единиц в год;

Объем учебного фонда — 4677 единиц

Объекты спорта:

- спортивный зал площадь 312,4 кв.м., с раздевалками, оборудованными туалетами и душевыми;

- футбольное поле;

хоккейная коробка.

Средства обучения и воспитания:

Условия питания обучающихся:

Имеется столовая с общей площадью – 162,5 кв.м., обеденный зал площадью 60 кв.м., количество посадочных мест – 60.

В состав помещений школьной столовой входят: горячий, мясной цеха, моечная для столовой и кухонной посуды, складское помещение для хранения сухих продуктов, холодильное оборудование, бытовые помещения для персонала пищеблока.  Оборудована моечная ванная с горячей и холодной водой.

В общеобразовательной организации организовано разовое питание: горячие обеды; имеется график питания учащихся. Разработано 2 вида меню:

1. Для учащихся 1-4 классов на 55,55 рублей (бесплатное питание)

2. Для учащихся 5-11 классов на 55 рублей (46,70 рублей - родительская плата, 8,30 рублей дотация)

Режим работы школьной столовой:

Обед: 1-2 классы   10:05 – 10:20, 3-6 классы 11:05 – 11:20, 7-11 класс 12:05 – 12:20

Условия охраны здоровья обучающихся:

На основании договора с ГАУЗ «Лаишевская ЦРБ» оказывает:

- Первую (экстренную) помощь медицинская сестра ФАПа;

- Прививки по плану графика;

- Ведение журналов профилактических прививок.

Школа оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, системой ПАК «Стрелец-мониторинг», кнопкой экстренного вызова полиции, системой голосового оповещения, магнитным замком на центральной входной группе, металл детектор.

Все помещения Учреждения подготавливаются к функционированию в осенне-зимний период. Наличие акта приемки ОУ к началу учебного года имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.

Школа  имеет доступ к сети Интернет.

Электронно-образовательные ресурсы