Решаем вместе

Адрес: 422623, РТ, Лаишевский муниципальный район, село Большие Кабаны, ул.Победы, дом 6
Телефон: +7(843)-784-21-47
E-Mail: bksch@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Большекабанская СОШ" / МБГБУ «О. Кабан урта гомуми белем мәктәбе»
Руководитель: Кореев Павел Владимирович
Год основания учреждения: 2001

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБОУ "Большекабанская СОШ" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Образовательная деятельность ведётся на площадях:

Территория    образовательного     учреждения 10 733 кв. м, постоянное бессрочное) использование свидетельство 16-АМ №918460

имеется футбольная площадка, хоккейная коробка, хозяйственная зона.

Учебно-опытный участок имеет: овощной отдел, плодово-ягодный, учебно-опытнический, цветочно-декоративный и отдел начальных классов.

Здание образовательного учреждения общей площадью 2405,8 кв.м. (свидетельство о государственной регистрации права 16-АК 726084 от 17 апреля 2012 года).

(типовая двухэтажная школа с       цокольным    этажом), рассчитано на 360 мест, фактическая наполняемость - 385 учащихся.

Школа обладает необходимым имуществом для ведения образовательной деятельности закрепленной договором о закреплении муниципального имущества от 27.09.2013г №01-006-103

В школе имеется мастерская, спортивный зал, библиотека, столовая, 19 учебных кабинетов.

Наличие технических средств: 4 компьютера, 6 комплектов интерактивного оборудования (мультимедийные проекторы с экраном), 23 ноутбука.

Имеется столовая с общей площадью – 162,5 кв.м., обеденный зал площадью 60 кв.м., количество посадочных мест – 60.

Школа оборудована системой автоматической пожарной сигнализации, системой ПАК «Стрелец-мониторинг», кнопкой экстренного вызова полиции, системой голосового оповещения, магнитным замком на центральной входной группе, имеется ручной металл детектор.

Все помещения Учреждения подготавливаются к функционированию в осенне-зимний период. Наличие акта приемки ОУ к началу учебного года имеется.

Условия охраны здоровья обучающихся: На основании договора с ГАУЗ «Лаишевская ЦРБ» оказывает:

Первую (экстренную) помощь медицинская сестра ФАПа.

Прививки по плану графика

Ведение журналов профилактических прививок

Условия питания в школе

В общеобразовательной организации организовано разовое питание: горячие обеды.

В состав помещений школьной столовой входят: горячий, мясной цеха, моечная для столовой и кухонной посуды, складское помещение для хранения сухих продуктов, холодильное оборудование, бытовые помещения для персонала пищеблока.  Оборудована моечная ванная с горячей и холодной водой.

Школьная столовая рассчитана на 60 посадочных мест.

Режим работы школьной столовой:

Обед: 1-2 классы   10:05 – 10:20, 3-6 классы 11:05 – 11:20, 7-11 класс 12:05 – 12:20

Для организации досуга и воспитательной работы максимально используются учебные помещения общеобразовательного учреждения (учебные классы, спортивный зал, библиотека, мастерская и т.д.).

Для занятий спортом в школе имеется:

-              спортивный зал площадь 312,4 кв.м., с раздевалками, оборудованными туалетами и душевыми;

-              футбольное поле;

-              хоккейная коробка