Адрес: 422635, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Атабаево, ул. Молодежная д14
Телефон: +7(843)-784-87-60
E-Mail: atabaevosch@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Атабаевская СОШ имени Героя РФ Ахметшина Марата Радиковича» Лаишевского муниципального района РТ
Руководитель: Хусаинов Альберт Хамитович

ПЕРВОКЛАССНИК 2024

Уважаемые родители!

Приемная кампания по зачислению в 1 класс на 2024-2025 учебный год стартует 1 апреля 2024 года.

Прием документов на поступление в 1 класс для детей, имеющих преимущественное право и проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 года. Для детей, не проживающих на данной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Набор в 1 класс 2024-2025 уч.год

Правила приема в 1 класс 2023года

Приказ № 642 от 30 августа 2023 года Министерства просвещения Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г №458"

Постановление Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ №376 от 15.03.2024г. «О закреплении территорий Лаишевского муниципального района РТ за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2024 год»

Изменения в правилах приема от 12.01.2023г

Правила приема (локальный акт)

Бланк заявления о приеме в школу

Подача заявления в системе ЕПГУ

График приема:

понедельник-пятница с 9.00 до 12.00

Документы для поступления в первый класс:

- паспорт (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительство или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка и обучающегося школы, являющегося его братом (сестрой)

Также имеют первоочередное право при приеме:

- дети военнослужащих;

- дети сотрудников полиции;

- дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, Федеральной противопожасной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации

Правовое регулирование Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:

Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2023 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784.