МБДОУ «Тимяшевский детский сад "Ромашка" Лениногорского муниципального района РТ (реорганизация)
Визитная карточка
Адрес: | 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Тимяшево, ул. Кирова, д. 1 |
Телефон: | 8(85595) 3-54-23 |
E-Mail: | |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
У нас учатся: | 64 воспитанника |
У нас учат: | 6 воспитателей |
Договор о сотрудничестве между МБДОУ "Тимяшевский детский сад - Ромашка" и МБОУ "Тимяшевская СОШ"
Договор
о сотрудничестве между МБДОУ «Тимяшевский детский сад – Ромашка»
и МБОУ «Тимяшевская СОШ
от «01» сентября 2013 г.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Тимяшевский детский сад – Ромашка» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» РТ в лице заведующего Черновой О.А.., в дальнейшем именуемое МБДОУ, с одной стороны, и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Тимяшевская средняя общеобразовательная школа», в лице директора Шарипова Х.Х.., именуемое в дальнейшем Школа, с другой стороны, заключили настоящий договор.
1. Предмет договора
1. 1. Взаимодействие учреждений образования с целью обеспечения преемственности учебно-воспитательного процесса.
1.2. Стороны действуют на основании Закона РФ «Об образовании», Письма Министерства образования РФ от 25 марта 1994 года № 35 – М «Об организации взаимодействия образовательных учреждений и обеспечении преемственности дошкольного и начального общего образования».
2. Цель договора
2.1.. Целью сотрудничества сторон является реализация образовательных программ /дошкольного и начального общего образования/, которые являются преемственными, т.е. последующая программа базируется на предыдущей. Целью совместной деятельности является создание благоприятных условий для быстрой адаптации детей к школе, воспитания и актуального обучения детей, охраны и укрепления их здоровья; обеспечение интеллектуального, физического и личностного развития
3. Обязанности сторон
3.1.МБДОУ:
3.1.1 Обеспечить функциональную готовность детей к школе (критерии готовности - единые, научно обоснованные)
3.1.2. Участвовать в совместных со школой теоретических и практических мероприятиях с целью повышения профессионального уровня педагогов и обеспечения, таким образом, оптимального уровня практики содержания образования.
3.1.3 МБДОУ обязуется проводить диагностику готовности детей к школе и знакомить учителей начальной школы с результатами .
3.1.4. В соответствии с совместным планом работы и основными направлениями деятельности образовательных учреждений проводить различные мероприятия с детьми и родителями
3.1.5. Изучать мониторинг успеваемости выпускников детского сада до окончания начальной школы с целью корректировки подготовки детей к школе.
3.2.Школа:
3.2.1. Проводить в течение года совместно с МБДОУ работу, направленную на обеспечение адаптации детей к условиям школы (в соответствии с планом)
3.2.2. Продолжать работу МБДОУ по обеспечению физического, психического и эмоционального благополучия детей, развитию их творческих способностей в разных видах деятельности.
3.2.3. Доводить до сведения руководителя дошкольного учреждения и воспитателей об итогах успеваемости выпускников, причинах неуспеваемости, проблемах дезадаптации.
3.2.4. Участвовать в обеспечении взаимодействия с родителями по проблеме подготовки детей к школе (консультации, педагогические гостиные, родительские собрания и др.)
3.2.5. Оказывать дошкольному учреждению шефскую помощь, проводить в каникулы совместные мероприятия с целью разновозрастного общения и личностного развития детей
4. Срок действия договора
4.1 Договор заключается на три года с 01.09.2013 г. по 01.09.2016 г
Договор составлен в двух экземплярах: один экземпляр находится в МБДОУ «Тимяшевский детский сад – Ромашка», второй – МБОУ «Тимяшевская СОШ».
Стороны, подписавшие договор:
МБДОУ «Тимяшевский детский сад – Ромашка» МБОУ «Тимяшевская СОШ»
МО «ЛМР» РТ МО «ЛМР» РТ
Лениногорский муниципальный район, Лениногорский район,
ул. Кирова, д.1. ул. Школьная, д.
Тел.: 3-54-23 тел.:_____________
______________О.А. Чернова ____________Шарипов Х.Х.