МБДОУ «Тимяшевский детский сад "Ромашка" Лениногорского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Тимяшево, ул. Кирова, д. 1
Телефон: 8(85595) 3-54-23
У нас учат: 6 воспитателей

Основные слагаемые успеха в создание татарской языковой среды для русскоязычных детей

*        1.         Применение новой  педагогической технологии (УМК), современных методических и технических пособий, которые позволят  всем педагогам  объединить усилия и вести работу целенаправленно и последовательно.

*        2.         Организация языковой среды по обучению русскоязычных  дошкольников татарскому языку непосредственно в группах

*        3.         Формирование мотивации речевой активности.  Общение должно проходить таким образом, чтобы ребенок стал его непосредственным участником. Мотивом совместной деятельности на втором языке станет  радость, удовольствие от общения, от взаимодействия, сотворчества со взрослым и сверстниками