МБДОУ «Тимяшевский детский сад "Ромашка" Лениногорского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Тимяшево, ул. Кирова, д. 1
Телефон: 8(85595) 3-54-23
У нас учат: 6 воспитателей

Информация о профсоюзном уголке

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Тимяшевский детский сад – Ромашка»  муниципального образования « Лениногорский  муниципальный район» Республики Татарстан (далее- МБДОУ) имеется профсоюзный уголок,  который является центром внимания трудового коллектива.

На информационном стенде «Профсоюзная жизнь» размещены следующие документы: План работы профсоюзного комитета МБДОУ, Коллективный договор,  Правила внутреннего трудового распорядка,  Положение о премировании работников,  Положение об условиях оплаты труда работников, Соглашение между Лениногорской городской организацией  Татарстанской республиканской организацией общественной организации -Профсоюз работников  народного образования и науки РФ и МДОУ , Положение о первичной организации профсоюза   работников народного образования и науки РФ,   адреса  и телефоны  Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки, состав профсоюзного комитета МБДОУ.

Регулярно на стенде появляются новости Татарстанской организации профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации в виде информационных бюллетеней, листов, газеты «Мой профсоюз», СМИ (газета «Солидарность»).

Систематически обновляются материалы работы профсоюзного комитета МБДОУ в рубриках: «Поздравления», «Объявления». Размещается информация о  премировании работников по результатам работы за месяц, об итогах профессиональных  смотров-конкурсов, о планируемых и  проведенных мероприятиях, об организации отдыха и санаторного лечения сотрудников и их детей,  о льготах работникам образования и науки РТ,  о досрочных пенсиях  и пенсиях по достижению возраста, о жилищных вопросах. По мере необходимости меняется материал по организации  совместной работы профсоюзного комитета и комиссии по охране труда: Соглашение по охране труда, Трехступенчатый план работы по охране труда, графики работы сотрудников и очередных отпусков.

В профсоюзном уголке используется фотоматериал: «Наши лучшие работники», «Будни и праздники».

Функционирует  «Почта доверия» для сотрудников и родителей по вопросам, касающимся всех направлений  деятельности МБДОУ.

Охват профсоюзного членства МБДОУ составляет – 100%. Эффективность работы  первичной профсоюзной организации  достигается благодаря своевременному информированию в области производственной, общественной  и социальной   жизни трудового коллектива.

Заведующий «Тимяшевским детским садом – Ромашка»__________/О.А.Чернова/